четверг, 21 августа 2014 г.

Проект "Скрап для начинающих" 2 этап

Продолжаю "грызть гранит науки"))) и спешу показать открыточку по 2 этапу в проекте "Скрап для начинающих".
2 этап  "Гармония цвета"

Нужно сделать любую скрап работу по палитре, подобранной согласно одному из принципов цветовой гармонии.
 работа + палитра, не готовая (т.е. найденная на просторах интернета), можно нарисовать самому или просто написать какие цвета использованы) + название принципа, по которому эта палитра составлена. Помимо цветов из палитры можно будет добавить немного белого и черного (не более 10%).
Ну и как же без темы? А тема этого задания - праздники! Любые: Дни Рождения, свадьбы, выпускные вечера - всегда отмечаются ярко и незабываемо!) Если это открытка, конверт или коробочка для подарка - то должно быть понятно, к какому они празднику, если страничка или альбом - то фотографии подскажут по какому поводу было торжество)


Я сделала открытку ко Дню Рождения подруги, которая мечтает побывать в Париже, а так как на ДР всегда желают исполнения желаний (извиняюсь за тавтологию), то выбрала тему Парижа.
Палитру выбрала монохромную (ну, как мне кажется), оттенки светло розового, ярко розовый, красный.
Использовала вырубку Эйфелевой башни, штампы с ней же, штампы с надписью Paris, цветочки, фоновую бумагу не помню названия, а карточки повырезала из Графики, есть кусочек кружева, калька, вязаный цветочек, акриловые капли, тычинки.

Тут видно штампы на кальке и надпись
 Тут штамп добавила  внахлёст на цветочек.



Вот такая открыточка получилась.


Баннер проекта. 

До скорого!

2 комментария:

  1. Олеся, приветик!
    Раз уж наш проект Для начинающих ты воспринимаешь всерьез, то и работать давай также.) Хорошо ,зайка?! ))
    Работа у тебя интересная. Композиция сложная, многослойная.
    Что же не так....)) Только, напоминаю, мы учимся))
    1.Лист Веллума великоват, надо бы его поменьше было сделать и не впритык уголком к краю работы .Видимо ты так хотела "показать " штамп с башней... Эх вот там у тебя штамп надпись Париж - вот из него хаотичный бы фон и было бы потрясающе)
    2. и не хватает Геометрической поддержки, т.е у тебя в центре работы прямоугольник - ну просится рамочка по краю , пару миллиметров основы надо бы показать. Это вообще, рамочка придает работам (любым) завершенность
    3. Теперь собственно палитра. Ты выбрала монохромную . т.е МОНО - один. Если ты выбрала "розовый" то уже к нему можно не более 1го цвета. т.е либо розовый+белый, либо розовый +черный и т.д Т.е получается выбарыные тобой красный, зеленый ,коричневый , бежевый, желтоватый явно не в МОНО палитре)).
    Открою тебе мой секрет. Когда в моих работах "такой же коктейль" я "замазываю" все белой акриловой краской!! Заглядывай в мой блог, вдохновляйся и задавай вопросы))
    Но все равно,не смотря на все твои ошибки, видно очень много старания и стремления творить красиво и правильно))
    Очень рада за тебя! И работа получилась хорошая, поняла ХОРОШАЯ. ))
    Спасибо от Скрапмастера, за интерес к проекту Для начинающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за замечания, обязательно всё учту на будущее!

      Удалить

Большое спасибо за Ваши отзывы