среда, 20 августа 2014 г.

Работа над ошибками по Теме 6. Основные скрап-стили

Всем привет!
Исправила свой матчбокс. Надеюсь, теперь получился шебби шик? Или нет? Девочки, как вы думаете? Поделитесь мнениями, плиз, для меня это очень важно.
Вот что теперь получилось. Верхнюю часть переделала полностью. Сверху покрыла кружевом, цветочки, вырубка-завитки, полужемчужинки и ключик. 


 
  Бумагу по краям потёрла распарывателем и наждачкой. Вот тут видно.

 

А внутреннюю часть оставила прежней, но дополнила тем же кружевом, засыпала бисером и приклеила скважину к тому ключу, что на верхней части коробочки.





Ещё хотела немного порассуждать относительно моего обучения в Скрапшколе. Вообще, у меня при обучении в скрапшколе парадокс какой-то получается, я не прогрессирую, а наоборот регрессирую, по-моему, ну, во всяком случае судя по оценкам. Не знаю, почему так выходит самый первый урок выполнила на одном дыхании и получила 10 баллов.


На следующие уроки, чем больше я трачу времени и сил на выполнение, тем хуже получается.



По теме  2 - Палитра получила 6 баллов, после работы над ошибками 8.




По теме 3 - Техники обработки края 9 баллов, его я, кстати, тоже сделала очень быстро



По теме 4 Техники скрепления получила 7 баллов. Провозилась с гирляндой ОЧЕНЬ долго.


По теме 5  Способы окрашивания получила 8 баллов.

Ну и по 6 теме получила 7 баллов. В общем, опять я двоечница, кажется, единственная.

Какао-то у меня пессимистический настрой, если честно, практически под конец обучения в Скрапшколе. Но я всегда довожу начатое до конца, даже если мне это уже не приносит удовольствия, чтобы потом не было досадно, а вдруг, упущу что-то важное.
Выходит, что, чем больше я трачу сил, времени и энергии на работу, тем хуже у меня выходит,  как-то печально. Почему так, не могу понять!?
Вот, кстати, мой магнит, который я сделала очень быстро, попал на днях в топ Scrap.ru

Ну и ещё разок, матчбокс поле работы над ошибками.
P.S. Извиняюсь за свои длительный рассуждения в посте, это своего рода самоанализ, но пока безрезультатный. Может, вы, мои дорогие читатели, поделитесь своим опытом, как вы учились скрапу и как у вас происходит процесс творения?

Добавила белой акриловой краски








5 комментариев:

  1. Теперь есть шик, есть роскошество, есть настроение благородной английской старинности)
    Но нет пошарпанности... Особенно розы - выглядят бумажными.
    Добавьте белого акрила. Только очень осторожно, чтобы не кляксами и каплями, а как-будто бы затерлось!

    ОтветитьУдалить
  2. Не вешай нос! Лишь только идущий осилит дорогу! Ведь у тебя все впереди,а на своих ошибках мы быстрее учимся! Все у тебя будет хорошо и прекрасно! А так интересно,в одном посте посмотреть столько интересных творческих произведений!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олесь, я думаю не стоит так близко принимать к сердцу оценки. Твори в своё удовольствие) чем больше работ тем больше побед. А если хочешь воспрять духом и шагнуть навстречу новым свершениям, загляни в самые первые посты крутых мастериц и посмотри кто что делал вначале. Мне однажды это помогло, когда я решила, что я бесталантна. А по шебби хочу сказать: кружева должны быть хб синтетику в помойку (я у себя все выкинула) цветочки тоже никакой синтетики. А работа должна быть светлой-светлой.

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, не переживай, это только школа!!! Мы учимся и не без ошибок... для того и учимся, что бы потом этих ошибок не было!!! Первые уроки были проще и ты с ними отлично справилась, а чем дольше, тем уроки сложнее, нужно учитывать все аспекты и композицию и палитру и стили... и это тоже придет со временем. Главное не опускать руки и творить не оглядываясь на оценки!!!! Оценки - это вообще вещь субъективная :))) Тем более, что твои работы в ЧБ замечают, а успех случайным не бывает :))) Вот ошибки они случаются у всех, и особенно на этапе обучения :))) Так что прочу все сомнения, ты на правильном пути!!!!
    Про коробочку тоже не хватает мне белой дымки акрила :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся! я тоже считаю, что тебе нет смысла расстраиваться из-за оценок))) самое главное - это заниматься любимым делом с удовольствием! У тебя теперь есть знания, закрепленные на практике, все остальное придет с опытом!))
    мне очень нравятся твои работы, и первый вариант коробочки и сейчас переделанный, а еще мне понравился этот пост, как ты собрала и проанализировала всю работу в скрапшколе - очень интересно))
    И поздравляю с ТОПом по магнитику!)) Ты умничка! Все у тебя получится!)))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши отзывы