суббота, 27 сентября 2014 г.

Моя первая серия АТС "LIFE"


Всем привет!
Что-то в последнее время совершенно нет возможности поскрапить, а руки аж "чешутся", столько идей, а реализовать никак не выходит.
В Скрапшколе предпоследний урок. Скрапшкола. 2 поток. Тема 9. Эмбосинг - создание объема и фактуры

Я делала АТС впервые. У меня 4 карточки, на каждой из которых буква, всё вместе выходит LIFE или по-нашенскому ЖИЗНЬ. Ну и к каждой из букв я подобрала слова, которые у меня ассоциируются с самим этим понятием и что лично для меня важно в моей собственной жизни. А это Love, т.е. любовь; Insight- инсайт, здесь немного поясню. Это такой процесс, если объяснить совсем простым языком, что-то сродни некоего озарения, которое приводит нас к какому-то неожиданному решению, у меня инсайты случаются очень часто, даже с этой серией АТС: я знала, что надо по уроку сделать АТС, а тема пришла неожиданно и собственно смысловое наполнение тоже "родилось" в результате озарения. Feeling-чувства и Enjoy-наслаждение. Скажу честно, от создания этой серии АТС я получила истинное наслаждение.


Основу покрыла акриловым грунтом, приклеила марлю, опять акриловый грунт и на него же добавила вырубку цветочки, далее нанесла структурную пасту через трафарет "соты",  потом красила акриловыми красками губкой. Потом использовала горячий эмбоссинг, я уже давно заказывала фен для эмбоссинга из Китая, пришёл под китайскую розетку и я до сих пор не купила переходничок, поэтому пудру плавила с помощью газовой плиты, в принципе несложно и недолго, но этот процесс, действительно, затягивает, прям завораживает, как пудра таит и меняется в цвете и структуре. 
Надеюсь получится рассмотреть эмбоссинг, старалась сфотографировать как можно ближе.







После горячего эмбоссинга опять всё покрасила и слегка и прошлась белой акриловой краской по выступающим фрагментам. Буковки посадила на объёмный скотч. Вроде, всё.

Баннер проекта.



До скорого! 

6 комментариев:

  1. Интересная и смысловая серия у тебя получилась! Желаю реализовать твое вдохновение и купить переходник! Всего осталась такая малость.....и будешь скрап-королевой с феном! У меня ни того и ни другого! А как над плитой....?????Может будет время,напишешь......!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные АТСки!!! Лика, поверь - на утюге удобнее)))

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень нравятся - и фактура, и цветовые переходы. Очень классно!))

    ОтветитьУдалить
  4. Фактурная, яркая серия. Меня единственно что смутило, так это расположение букв. Заглавная-начало слова и маленькие буквы, как его окончание, но на разных уровнях и разного цвета как бы разделяются. Слово предстает в раздробленном виде.

    ОтветитьУдалить
  5. Фон потрясающий вышел! Такой многослойный. Каждую капельку краски хочется рассмотреть под микроскопом! Спасибо за большое количество фото деталей, получила истинное наслаждение, наверное, как и вы когда плавили пудру)
    Интересно, а сколько стоит заказать фен в Китае? Если, конечно, не секрет ;)
    Из критики, покритикую надписи. Не очень смотрится отрыв заглавной буквы от слова.
    Потому что читается "оve", "nsight". Так устроено человеческое зрение. Так человек читает, когда слова располагаются в разных строчках или рядах.
    Я бы делала буквицу отдельно ,как у вас, а слово все-таки целиком. И так понятно, что взаимосвязь идет по первой букве...
    В композиции, по-моему не проработан край атсок. главный элемент тоненький, маленький. Фон, конечно красивый, композиция открытая, да, это хорошо. Но край смотрится оборванным... Даже просто обработка краской по краю, уже смотрелась бы интересней. А уже если придумать что-то интересное ,какой-то узор, то было бы и подавно круто! сейчас просто фон и гл. элемент, не хватает одушевленности, ритмичности.
    палитра, эмбосинг и особенно покрытие выступающих частей белым мне очень понравились! работа объемная получилась, очень фактурная!
    10 баллов. Молодец! Успехов на экзамене)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая серия, Олеся!!!! Супер!!! Очень рада буду иметь в своей скромной коллекции карточку от тебя :))) Можно мне первую, с буквой L :)))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши отзывы