воскресенье, 20 июля 2014 г.

Гирлянда по 4 теме в Скрапшколе или Дом там где сердце

Привет!
По Теме 4. в Скрапшколе Техники скрепления я выбрала сделать гирлянду. Делала впервые, скажу честно, я с ней ОЧЕНЬ намучилась, но результатом я довольна. Это она в сложенном виде.



Идея была следующая. Гирлянда будет висеть дома, поэтому я решила сделать не стандартные флажки, а домики и так как для меня дом там где сердце я добавила главным элементов сердце посередине 2-х домиков.
Попробовала сфоткать на шкафу, у неё будет другое место, но там уж очень темно, фото получается совсем не очень. Поэтому это лучший из вариантов, что нашла.



На самих домиках через трафарет текстурной пастой с добавлением зелёной акриловой краски нанесла буквы "HOME". Каждую букву покрыла глосси. Мне уже кажется, что я без глосси ничего вообще не делаю, до того он мне нравится, я даже большинство деталей приклеиваю именно им.
На каждом домике есть чипборд. На первом - это заборчик и сердце. Забор как символ защиты и защищённости дома, а сердце, думаю, без комментариев. На самом сердечке 3 "кучки" с микробисером - это символ меня, мужа и доченьки.




На 2 домике чипборд бабочка. Для меня это символ лёгкости и вдохновения, т.е. дом (семья) - место, где я ощущаю лёгкость и черпаю вдохновение.



На 3 домике стрекозка - насколько я знаю, в Японии она приносит счастье и удачу, а я искренне хочу, чтобы оно всегда оставалось в нашем доме, чего и ВАМ всем желаю!!!


На 4 домике - кошка (я не представляю дом без кошки, сколько себя помню, у нас всегда были кошки, а доча их просто обожает) и облако как символ чистоты. Кошку специально приклеила на половину, хотела передать смысл выражения "кошка гуляет сама по себе", даже здесь она не усидела )))).



Все чипборды покрыты опять же глосси и приклеены на объёмный скотч.
На всех элементах присутствует веточка - это символ того, что есть жизненная энергия и желание расти во всех смыслах этого слова.
Сама гирлянда крепится на ленту с помощью прищепок, их покрасила акриловой белой краской. Элементы гирлянды сзади приклеила также на 2 ленты, чтобы соединить между собой.




Сердце делала так. Обязательным заданием было сделать шейкер по МК. Я долго думала, как же применить МК к своей гирлянде, и вот, что вышло. На верхней части сердца я вырезала маленькие сердечки (пришло повозиться), использовала клеёночку тоненькую вроде файла, засыпала микробисер и бисер в каждое сердечко и вокруг каждого из них на глосси присыпала сверху тоже микробисер. Все нюансы как в МК учит Татьяна.

Забыла ещё добавить. Использовала на двух домиках ещё декоративный скотч (на 2 и 3 домике понизу с сердечками).

Баннер проекта




Поучаствую в задании - Облака в блоге I Love Scrap

Приз за это задание - сертификат на покупку на сумму 300 р. Такие сертификаты получат победитель выбранный с помощью Random.org и приглашенный дизайнер.

У меня облако на последнем домике.



И в Задании №7. Обязательный элемент - ДАМАСК в блоге Скрап Девчата

Задание звучит так:
Сделать любую работу с основным декоративным элементом - ДАМАСК.
У меня он присутствует и на домиках и на сердце.

А также в задании  Контрасты # 3. Бисер / дерево в блоге ScrapMagic

Главными элементами задания являются бисер (включая микробисер) и дерево (фактура, фоновая бумага, деревянные элементы, древесина, кора и т.д.).
У меня деревянное сердечко, облачко, бабочка и веточки как неотъемлемая часть дерева. А также много бисера и микробисера.

И в Задании "Уют и комфорт в доме" в Челлендж-блоге "Сова-Искусница"

Суть задания: Делаем разные полезные вещицы для дома, от коробочек-шкатулочек до панно и шадоу-боксов.
Дополнительные условия: линки с работой должны быть активными и отправлять на ваш пост с работой по заданию нашего блога.
Сроки: работы принимаются по 28.07.

Вроде всё. Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца. 

26 комментариев:

  1. Олеся! Она чудесная! Столько идеек воплотила! Молодец! Желаю побед!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая концепция глубокая, так всё продумала, молодец, Олеся!!!! И на гирлянду отважилась.... Я тоже думала, но не решилась... Представляю как ты намучилась с сердечками :))) Но результат того стоил :))))) Мне всё понравилось, но я бы буковки наверно обвела или как-то выделила поярче (например, затонировала краешки... но это чисто мой бзик :)))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо, да уж, с сердечками намучилась, но теперь хожу и любуюсь!

      Удалить
  3. Потрясающе! Олеся! как мне нравится твоя гирлянда, столько смысла в каждой детальке! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Нереально классная получилась гирлянда! Настоящая домашняя и очень детальная. Воплощение - на высшем уровне, молодец, Олеся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, для меня это очень ценно!

      Удалить
  5. Олеся, это настоящий оберег для твоего дома получился! Здорово! Столько любви, души и творчества!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесное украшение для дома! С идеей, с любовью выполненное! Пусть это чудо украшает твой дом и хранит его тепло!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Настя, спасибо, очень рада, что ты у меня в ПЧ!!!!

      Удалить
  8. задумка классная, особенно нравятся заборчик, облачко, нежные цвета! единственное, мне не хватает многослойности, особенно веточку хочется "одеть", хотя кое-где мне нравится, что она голая (на первом и последнем домике).

    ОтветитьУдалить
  9. Очень здорово что вы так почувствовали палитру и все элементы выдержали в ней. И то что используете повторы материалов в каждом флажке - это тоже хорошо! Но есть много "но"....
    Чем сложен формат гирлянды? Каждый фладок - это отдельная работа. Со своим главным элементом и выстроенной вокруг него композицией. при этом в совокупности все флажки тоже должны составлять некую гармоничную структуру.
    Что главное в вашей гирлянде? Главное надпись. Гирлянда у вас с буквами ,и они должны хорошо читаться, быть контрастными. Если буквы не главные, тогда их нужно на обратную сторону гирлянды убирать или делать открывающиеся секретики чтобы не главный элемент не занимал самую важную часть пространства флажка - центр.
    Замечательно, что вы столько смысла вкладываете в детали. Смысла сокровенного и я бы даже скаала сакрального. Так и нужно в ручном творчестве. Но если вы хотите чтобы красоту, которую вы творите заметили окружающие, заметили и поняли о чем речь, то нужно выражаться более понятными незнакомым людям образы.
    Точки глиттера на сердечке - это точки глиттера. Они могут композиционно превносить ритм в работу. Могут добавлять гламурности....
    Но для незнакомого зрителя это точки в сердце на заборе. Б
    Бабочка на крыше - это бабочка на крыше.
    Кошка - это плоская не раскрашенная кошка.
    Ваш декор никак не совмещен композиционно в единый лейтмотив. А все от того, что не понятно вокруг чего строится композиция. Вокруг букв?
    Тогда они должны выделяться, подложками и декором.
    У вас весь декор на фоне и он весь разносортный - забор и кошка - цвет фанеры, сердце, бабочка и стрекоза - розовые.
    Веточки положены сверху.
    А почему они именно в этих местах размещены? А если работу встряхнуть и расположить их по другому изменится что-то в композиции? нет, будет тоже самое....
    И если добавить сюда еще бусины, пуговицы, ленты, кружева и т.д. и т.п. тоже ничего не изменится.
    В хорошую сбалантированную композицию нельзя ничего добавить и ничего убрать. А также нельзя ничего сдвинуть, от этого сразу разрушается весь стиль работы.
    Вам нужно продумать работу по принципу - главный элемент, подложка, оформление. И взаимно расположить элементы по принципам оверлеппинга.
    Что касается центрального элемента шейкера - он мне нравится! Интересно сморится несколько сердечек, хотя они по-моему слишком мелкие, из-за этого их контуры расплылись и потеряли форму. ЛУчше бы было 1 сердце шейкер или 2-3, но покрупнее с четкими границами. Сейчас микробисер наклеенный кусками, а кое-где совсем отпавший смотрится не аккуратно.
    Верхний слой шейкера нужно прикреплять повыше, использовать какой-то более плотный материал. потому что получается что файл обтягивает ваш бисер, его поверзность неровная, образует складки, в них играет свет, и это смотрится тоже не аккуратно.
    А вот ажурный край просто прелестный.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная гирлянда получилась! Понравилась.

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная робота. Красивая, но кот вообще супер вышел! Мне он очень понравился - домик как для меня, котолюбителя!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличные идеи и исполнение!!)) Оригинальная гирлянда! Спасибо от команды Скрап Девчат!)

    ОтветитьУдалить
  13. Интересная работа!
    Спасибо, что вдохновились заданием от блога Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить
  14. Интересная идея гирлянды
    Спасибо, что творите с блогом Совы-Искусницы

    ОтветитьУдалить
  15. Какая милая вещица! Спасибо от Scrap Magic!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши отзывы