понедельник, 23 июня 2014 г.

НЕскучные СКРАПуроки Композиция 16-22 июня

Всем привет!
Я сегодня с открыточкой на рождение моей племяшки!
Я 18 числа стала тётей, чему несказанно рада.
Делала открытку в рамках урока в проекте НЕскучные СКРАПуроки Композиция
Урок был посвящён доминанте в композиции и видам членения композиционной плоскости.
Домашнее задание: Изучить материалы урока и сделать любую работу с ярко выраженным композиционным центром используя при этом прием членения плоскости на части.


У меня сложилась вот такая детская открыточка
Композиционный центр - мишка, который держит надпись "новорожденный", вокруг него много игрушек, которые по моему замыслу подчёркивают, что главный здесь ОН (мишка с надписью то есть). Плоскость поделила бумагой, верхняя часть с менее активным рисунком, поэтому там и разместила все игрушки, которые вырезала из бумаги, которая в нижней части открытки.


Поучаствую с открыткой в

Спец-задании от Дизайнера: Детство от Ritta в блоге Сибирский скрапклуб



Нужно создать любую скрап-работу НА ТЕМУ "ДЕТСТВО", или любую скрап-работу ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, или любую скрап-работу ДЛЯ РЕБЕНКА.
Спасибо, что заглядываете!


6 комментариев:

  1. симпатичная, веселенькая)

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, с делением плоскости на части ты справилась, а вот по поводу самой композиции, вернее ее отсутствии сделаю замечание. Игрушки, которые ты вырезала из бумаги просто висят у тебя в воздухе и не имеют никакой связи ни с мишкой ни с надписью, улитка единственная приютилась на ленточке в тему а остальные элементы нужно связать в единое целое. И еще ты увлеклась с вырезалками, они конечно все красивые и трудно определиться какие оставить, какие убрать, но часто именно излишек элементов мешает создать гармоничную композицию. В твоем случае достаточно медвежонка как доминанты (его на ленту посадить, чтобы он как на скамейку на нее сел) рядом разместить носочки и погремушку , а вверх пусть полетит бабочка и вместе с каплями дропс создаст движение, попробуй подвигать элементы как они смотрятся лучше и не жалей что оставить в сторонке, пусть работа будет простой чем негармоничной. Вернись на страничку с уроком и посмотри на примеры открыток со звездами, там где синий фон в горошек - обрати внимание, что звезды разместили на желтой полосе и они сгруппированы вместе и на этой же полосе надпись. И так же первая работа со звездами, обрати внимание, что цветные звезды образуют группу и вместе с надписью являются как бы одним целым.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая получилась открыточка! Яркая, детская и милая)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся! Поздравляю тебя с рождением племянницы! Здоровья вам и счастья! Открыткой уже не отделаешься, надо будет и альбом для крохи делать срочно!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Весёленькая открытка))) спасибо от Сибирского Скрапклуба!!!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши отзывы